Empleo Destacado

Guardia de Seguridad para aeropuerto de Santiago

Santiago, Metropolitana de Santiago
Publicado hace más de 30 días
Logo Mi Perfil Laboral
Empresa:
Mi Perfil Laboral
Descripción de la Empresa:
Consultora de RRHH y asesorías en areas comerciales. Buscamos conectar postulantes con empresas, tratamos con el mismo respeto a nuestros clientes y a nuestros postulantes.
Tipo de Contrato:
Tiempo Completo
Experiencia requerida:
1 año
Educación requerida:
Educación Media
Género:
Indiferente
Cantidad de Vacantes:
100

Descripción de la Oferta de Trabajo

IMPORTANTE EMPRESA DEL RUBRO DE SEGURIDAD ESTÁ BUSCANDO GUARDIAS DE SEGURIDAD CON CURSO OS-10 VIGENTE PARA EL AEROPUERTO DE SANTIAGO

REQUISITOS:
• LICENCIA DE ENSEÑANZA MEDIA
• CON O SIN CURSO OS-10
• MAYOR DE 18 AÑOS
• CEDULA DE IDENTIDAD VIGENTE
• SI ES EXTRANJERO DEBE CONTAR CON RESIDENCIA DEFINITIVA Y LICENCIA DE ENSEÑANZA MEDIA DEL MINEDUC.

CONDICIONES:
• SUELDO $620.000 LIQUIDO.
• TURNOS 4X4 ROTATIVOS (DIA Y NOCHE) 12 HORAS.
• POSIBILIDAD DE REALIZAR TURNOS EXTRAS.
• CONTRATO INICIAL 1 MES, SE RENUEVA POR 2 MESES SEGÚN DESEMPEÑO Y LUEGO PASA A INDEFINIDO.
• CAPACITACIÓN 3 DÍAS (SE OTORGAN $1.800 DIARIOS PARA MOVILIZACIÓN)

BENEFICIOS:
• AGUINALDOS EN FIESTAS PATRIAS Y NAVIDAD
• INCENTIVOS TRIMESTRALES POR PUNTUALIDAD Y/O ASISTENCIA
• PASEO DE FIN DE AÑO
• POSIBILIDAD DE PODER CAPACITARTE DENTRO DE LA EMPRESA
• OPERATIVOS OFTALMOLÓGICOS GRATUITOS, CON LENTES DESCONTADOS POR PLANILLA
• CRÉDITOS DE EMERGENCIA MÉDICA SIN INTERÉS, OTORGADOS POR LA EMPRESA
Salario:
$620.000 Mensual

Empleos relacionados a Guardia de Seguridad para aeropuerto de Santiago