Empleo Destacado

Secretaria contable

Santiago, Metropolitana de Santiago
Publicado hace 5 días
Empresa:
AIMTEC LTDA
Descripción de la Empresa:
Aimtec Limitada es una empresa con 30 años de presencia en el mercado, nos dedicamos a la importación y distribución de elemento de izaje y amarre, somos fabricante de eslingas de poliéster y estrobos.
Tipo de Contrato:
Tiempo Completo
Experiencia requerida:
2 años
Educación requerida:
Técnico de Nivel Superior
Género:
Femenino
Edad:
30 a 40 años
Cantidad de Vacantes:
1

Descripción de la Oferta de Trabajo

SECRETARIA CONTABLE:
CONOCIMIENTOS DE CONTABILIDAD, USO SISTEMAS CONTABLES, EXCEL, WORD, MANEJO PAGINA SII.
Tareas:
- GESTION, CONFECCION, ARCHIVO, DE DOCUMENTACION TRIBUTARIA;
- ATENCIÓN TELEFONICA
- REGISTRO CONTABLE FACTURAS DE COMPRA SISTEMA ERP (SOFTLAND)
- EMISION Y REGISTRO DE DOCUMENTOS DE VENTA ELECTRONICA
- CORRECTA MANTENCION DE LIBROS DE COMPRA Y VENTA
- CONTABILIZACIONES VARIAS
- ANALISIS DE CUENTAS
- COMPRA DE INSUMOS DE OFICINA
- CONOCIMIENTOS BASICOS DE TRIBUTACION IVA (PLAZOS)
- TAREAS ADMINISTRATIVAS
Salario:
$650.000 Mensual

Empleos relacionados a Secretaria contable